Женская форма имени Евгений, в переводе с греческого - `благородный`.
Девочка Женя придумывает свой собственный мир, который постороннему человеку трудно понять, там свои законы и прав ила. В то время, когда дети увлекаются Красной Шапочкой, у Жени может проявиться интерес к религии, и она с интересом будет читать библейские истории. Проявляет склонность к рукоделию, вышивке. Может подолгу играть в одиночестве, но ей не чужды и обычные детские развлечения - катание на велосипеде, игра в куклы. Любознательна, учится с большим интересом, задает много вопросов. Одноклассники ценят Женю за справедливость, готовность оказать помощь. Постоянно испытывает потребность а общении с родителями. Об отношениях между разными полами узнает из специальной литературы и к дружбе с мальчиками относится строго. Очень пунктуальна и из-за этого иногда вызывает раздражение у окружающих. Взрослея, Женя становится более неуживчивой, упрямой и обидчивой. Часто подает повод для ссор, так как легко может надуться из-за пустяка и испортить настроение окружающим.
Женя может стать хорошим врачом, юристом или домохозяйкой.
Любители легких побед над женщинами быстро чувствуют строгость нравов Евгении. Ей больше по душе мужчины со старомодными манерами, обходительные и сдержанные. Евгения умеет красиво накрыть стол и приготовить изысканные блюда. Запаслива, деньги тратит экономно.
Подходят для брака: Владимир, Глеб, Егор, Аркадий, Константин, Петр.
Менее подходят: Афанасий, Виталий, Всеволод, Максим, Эдуард.
Именины: 6 января
Добавьте свое мнение об имени Евгения:
/05-07-2010/Евгения86/ Имя Евгения - я тоже шить вообще не люблю, готовлю вкусно, но без особого оформления... с учёбой тоже не совсем так... а по поводу денег - это точно. никогда не задерживаются в кошельке)))
/02-07-2010/Евгения Алексеевна/ Имя Евгения -/2.07.2010 /Жека-Евгеша,Евгенька,Евгения не пунктуальна с детства, постоянно везде опаздываю (на мероприятия), приготовление изысканных блюд - не мое, пища должна быть простой: запеченое мясо с горошком и овощи и фрукты.
/01-07-2010/Жекочка/ Имя Евгения - Ну почти ))) выбор профессий конечно..)) я дизайнер-декоратор. А так, про деньги это да,неуживчивая, упрямая и обидчивая... да,ну и про мужчин тоже .
/23-06-2010/Женька ;)/ Шить-ненавжу! С родителями часто конфликты! А так в основном все совпадает) И я будущий врач)
/14-06-2010/Евгения Звезда/ не все, но МНОГОЕ правда: страсть к рукоделию, помощи людям, в т.ч. профессиям типа врача, юриста. жертвоприношение себя ради уюта домочадцев;)) но деньги уходят быстро, вне зависимости от суммы((
ну а Благородная - что есть, то есть, на то оно и имя, чтобы многое сказать о человеке!!))
/11-06-2010/Евгения/ Имя Евгения - Интересуюсь всеми религиями, готовить и шить терпеть не могу, насчет учиться особо такого интереса не было, деньги у меня не держатся, и повода для ссор я никогда не подаю, люблю оставаться одна, но очень редко, только когда нет настроения!