Подательница жизни, жизнь (в переводе с древнееврейского). Ева - имя библейской прародительницы.
Добрым характером маленькая Ева пошла в отца, хотя упрямство унаследовала от матери. Настойчивость, принципиальность отличают и взрослую Еву. Но главная черта Евы, которая выделяет ее среди многих других женщин, - чувственность, ею предопределяются и многие другие качества Евы: ревность, непредсказуемость, некоторая конфликтность. Мужчины любят этих живых женщин за то, что с ними, как говорится, `не соскучишься`, хотя они никогда не прощают мужских измен. Ева ищет себе мужа с таким же темпераментом, как и у нее, холодный мужчина - не для нее. В поисках достойного партнера многие так и не выходят замуж. Замужние Евы - хорошие кулинарки, особенно им удаются сладкие блюда. Они гостеприимны, любят общество, особенно мужское, не последнюю роль в жизни отводят своей внешности и одежде, предпочитают черный и красный цвета. У Евы, как правило, один ребенок (у `зимних` - девочки, у `летних` и `осенних` - мальчики).
`Зимние` - с противоречивым неуживчивым характером. (Со свекровью им лучше жить врозь!) Многие из них выходят замуж дважды.
`Осенние` - спокойнее, мягче и терпимее.
Ева из тех женщин, что не усидят долго на месте: дальние поездки, лыжные прогулки, плавание для них - `именины сердца`. Обладательница этого имени обычно - живая худощавая блондинка (нередко крашеная, поскольку считает, что мужчины предпочитают блондинок).
Выбирают себе работу секретаря-машинистки, врача, переводчика, портного, парикмахера, педагога.
Подходят для брака: Владимир, Зиновий, Адам, Михаил, Мирослав, Ярослав, Моисей, Бронислав, Адольф, Олег или Олесь.
Не подходят: Владислав, Мирон, Максимиллиан, Назар, Николай, Роберт, Родион, Ростислав.
/07-06-2010/Ирина/ Имя Ева - мне очень нравится. Хочу так назвать свою дочь
/28-05-2010/Ева/ Имя Ева - меня так зовут
/09-05-2010/Ирина/ Имя Ева - Моей малышке сегодня 5 дней. Долго думали, хотим назвать ее Ева, оно так ей подходит
/21-04-2010/екатерина/ Моей доце Евуське 4 месяца. это правда девочка с характером и еще с каким. моей кареглазой красотке подходит это имя на 100 процентов!!!!!
/27-11-2009/Яна/ Моей дочурке Евочке 3 месяца))) Она у меня смугленькая с синими глазами!!! Така характерная...
/03-11-2009/таисия/ Дочке почти 4 года.Она у меня кудрявая и зеленоглазая - имя ей очень идёт! Живая,общительная,деловая девочка.И что абсолютно точно - на месте не сидит, любит путешествия,походы в гости, прогулки.