Алина - болезненная в детстве девочка, очень раздражительная, упрямая и дерзкая, не терпящая никаких замечаний. Часто воспитывается в неполной семье, одной матерью, а вот характер она унаследовала от отца, да и внешне похожа на него. У нее хорошая память, она быстро схватывает услышанное и в школе Алина учится хорошо. Она любит рисовать и читать исторические романы. Алина самолюбива, стремится всеми командовать, конфликтна и умудряется в школе испортить отношения едва ли не со всеми учителями, да и с матерью постоянно ссорится из-за пустяков. Предпочитает дружить с мальчиками.
С возрастом характер этих женщин несколько смягчается, становится более спокойным, хотя многие черты: упрямство, нетерпимость, способность переходить из одной крайности в другую, сохраняются. Окружающие иногда находят ее хитрой, однако в отношениях с мужчинами ей недостает гибкости: обязательно скажет что-то себе во вред, о чем следовало бы промолчать.
Замуж Алины выходят поздновато, у них рождаются девочки, похожие на отца, но с характером матери. Они неплохие хозяйки, очень гостеприимны, однако со свекровью ужиться не могут. Характер этих женщин таков, что им лучше жить врозь не только со свекровью, но и со своими родителями.
Алина умеет себя подать, старается всегда выглядеть привлекательно. Она-модница с хорошим вкусом. Умудряется из ничего сделать оригинальный туалет и не забудет заставить окружающих обратить на него внимание. Она вообще любит похвастаться.
Алины - способные люди. Работают они в разных областях, есть среди них инженеры и художники, врачи и продавцы, журналисты и архитекторы, музыканты и педагоги, хотя последняя профессия, учитывая невыдержанный характер таких женщин, им противопоказана.
Добавьте свое мнение об имени Алина:
Или расскажите про это имя на нашем форуме
/27-08-2010/Алина/ Имя Алина - Самое, самое, самое!!!!! Всем Алинам респект и уважуха!!!
/22-08-2010/Алина Вазовски/ Имя Алина - Стремится к нравственности, равнодушна и немного холодна. Плывет по течению.
/18-08-2010/Алиночка(Алина Александровна)/ Самое классное имя! Все правда!
/17-08-2010/Алина/ Имя Алина - не совсем все так. совсем не люблю хвастаться!!!
/16-08-2010/АЛИНА/ Имя Алина - лучшее имя на свете!:) Всем Алинам ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!!!
/12-08-2010/Алиночка/ Имя Алина - самое замечательное имя))) раньше мне мое имя не нравилось а сейчас я его обожаю!!!и все что здесь написано это правда)))