Сны о надвигающемся несчастье, как правило, свидетельствуют о том, что грезящий чувствует себя потерявшим контроль над ситуацией. В случае с цунами чувство утраты контроля над ситуацией часто сочетается с потребностью начать все сначала.
16-летний юноша рассказывает о своем сне:
"Я бегу, пытаясь спастись от приливной волны, прежде чем она обрушится на меня. В конце концов, я понимаю безнадежность ситуации. Я разворачиваюсь, и волна всей своей силой обрушивается на меня. Удивительно, но, несмотря на силу удара, я остаюсь на ногах. Когда я поворачиваюсь назад, в том направлении, куда я бежал, то вижу, что все - мой дом, родители, машина, - все исчезло."
В начале обсуждения юноша поведал о многочисленных жалобах, которые так или иначе были связаны с домашней жизнью и отсутствием отца. В ходе дальнейших расспросов юноша признался, что злоупотреблял наркотиками и имел проблемы с реализацией сексуальных потребностей. Он отчаянно хотел получить второй шанс, понимая, что до этого разрушал свою собственную жизнь.
Часто видение катастрофических событий во сне означает желание очищения в реальной жизни.
Теперь вы знаете к чему видеть сон цунами? Помогло ли вам толкование сна цунами? Предложите свой вариант значения сна 'цунами'
/17-04-2009/Васисуалий/ Сегодня приснилось цунами: сидел на пляжу и в нескольких километрах от берега взметнулась вверх огромная волна, как от взрыва. Она была невероятно высокой, более 100 м. Проснулся от осознания, что убежать от такой волны невозможно, и хвататься за что-то тоже смысла не имеет. Эта волна на таком расстоянии огромна, что же будет, когда она подойдёт к берегу ближе.
/05-04-2009/Татьяна/ Мне постоянно снится цунами, оно очень жестоко, но впоследствии останавливается. И я никогда не бегу от него, просто держусь за что можно, и оказываюсь сильной, волна меня не сносит. Но окружающие более слабые, и в некоторых снах я их спасаю))) Сон очень эмоциональный, прям 3Д графика) даже я бы сказала, несуществующая графика
/05-04-2009/кИТТИ_кЕТ/ Сон Цунами - я загоряла на пляже со своей тетей то ли знакомой. не помню... потом начались огромные волны... потом еще больше. сначала просто где-то далеко в море... потом уже ближе и все поняли, что вот образуется цунами. все бегут, я пытаюсь не оборачиваться, но волна была уже близко! дальше была какая-то небольшая гора... я побежала туда! хухх спаслись... Потом не знаю, что было дальше, но я перед собой вижу, что там, где я стояла на горе, все льдом померзло... и моя подруга (это я уже точно видела) в шутку толкнула меня вниз, и я поскользнулась и упала в воду... ведь везде была вода... у меня такая злость была(помню)... но мне повезло - рядом плыла лодка спасательная и меня опять же спасла! вот так вот.
кто-нить может рАстолковать=)???
/28-03-2009/Любовь/ Сон Цунами - мы находимся с моим парнем за бортом корабля - завтракаем (надувной столик и кресла). И вдруг я вижу как на против меня формируется цунами.Я в панике бегу на корабль, парень мой за мной. С криком о цунами забегаю на бортик, и корабль успевает развернуться к цунами задом, Но тут с ужасом я вижу что в переди ещё такое же цунами... Я с парнем бегу в каюты, но спустившись понимаю что опасность каким то образом миновала....